NANDO DALLA CHIESA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32860_13 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; docente universitario
xsd:string NANDO DALLA CHIESA, XIII Legislatura della Repubblica 
NANDO DALLA CHIESA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FERNANDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:55:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32860&legislatura=13 
DALLA CHIESA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (20.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001020 
20001020-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud