MICHELE CORTESE, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32810_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string MICHELE CORTESE, XI Legislatura della Repubblica 
MICHELE CORTESE, XI Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32810&legislatura=11 
CORTESE 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-06.10.1993) 
19931006 
Cessazione 
19920611 
19920611-19931006 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (06.10.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931006 
19931006-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud