GIOVANNI CORRENTI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32800_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIOVANNI CORRENTI, XI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI CORRENTI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:24:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32800&legislatura=11 
CORRENTI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920617 
19920617-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (28.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920928 
19920928-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud