DOMENICO COMINO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32760_13 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; docente scuola media superiore, agronomo
xsd:string DOMENICO COMINO, XIII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO COMINO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:37:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32760&legislatura=13 
COMINO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (30.05.1996-02.10.1996) 
19961002 
Cessazione 
19960530 
19960530-19961002 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISSESTO DELLA FEDERAZIONE ITALIANA DEI CONSORZI AGRARI (15.12.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981215 
19981215-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (12.09.1997-12.12.1998) 
19981212 
Cessazione 
19970912 
19970912-19981212 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (24.09.1996-12.01.2000) 
20000112 
Cessazione 
19960924 
19960924-20000112 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (22.05.1996-26.07.1999) 
19990726 
Cessazione 
19960522 
19960522-19990726 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (12.01.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000112 
20000112-20010529 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-24.09.1996) 
19960924 
Cessazione 
19960604 
19960604-19960924 
Titolare 

data from the linked data cloud