DOMENICO COMINO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32760_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; docente scuola media superiore, agronomo
xsd:string DOMENICO COMINO, XII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO COMINO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:37:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32760&legislatura=12 
COMINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AZIENDA DI STATO PER GLI INTERVENTI NEL MERCATO AGRICOLO (AIMA) (27.09.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950927 
19950927-19960508 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.05.1994-06.02.1995) 
19950206 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950206 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (06.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950206 
19950206-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud