FABRIZIO CESETTI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32710_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FABRIZIO CESETTI, XIII Legislatura della Repubblica 
FABRIZIO CESETTI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FABRIZIO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:51:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32710&legislatura=13 
CESETTI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud