ROBERTO CASTELLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32660_12 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; imprenditore
xsd:string ROBERTO CASTELLI, XII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO CASTELLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32660&legislatura=12 
CASTELLI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940913 
19940913-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud