GIOVANNI LAMANNA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3260_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIOVANNI LAMANNA, VII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI LAMANNA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:04:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3260&legislatura=7 
LAMANNA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud