GIOVANNI LAMANNA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3260_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIOVANNI LAMANNA, V Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI LAMANNA, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:21:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3260&legislatura=5 
LAMANNA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (28.05.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710528 
19710528-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud