MAURA CAMOIRANO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32570_12 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' classica; impiegata
xsd:string MAURA CAMOIRANO, XII Legislatura della Repubblica 
MAURA CAMOIRANO, XII Legislatura della Repubblica 
female 
MAURA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:02:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32570&legislatura=12 
CAMOIRANO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SULLA VICENDA DELL'ACNA DI CENGIO (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud