VALERIO CALZOLAIO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32560_13 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario di partito, pubblicista
xsd:string VALERIO CALZOLAIO, XIII Legislatura della Repubblica 
VALERIO CALZOLAIO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
VALERIO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:16:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32560&legislatura=13 
CALZOLAIO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-22.05.1997) 
19970522 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970522 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (26.10.1998-30.05.2000) 
20000530 
Cessazione 
19981026 
19981026-20000530 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (30.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000530 
20000530-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (22.05.1997-26.10.1998) 
19981026 
Cessazione 
19970522 
19970522-19981026 
Titolare 

data from the linked data cloud