VALERIO CALZOLAIO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32560_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario di partito, pubblicista
xsd:string VALERIO CALZOLAIO, XII Legislatura della Repubblica 
VALERIO CALZOLAIO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
VALERIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:26:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32560&legislatura=12 
CALZOLAIO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud