STEFANO CALDORO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32540_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; giornalista
xsd:string STEFANO CALDORO, XI Legislatura della Repubblica 
STEFANO CALDORO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:53:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32540&legislatura=11 
CALDORO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920628 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN (30.11.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931130 
19931130-19940414 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (20.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921120 
19921120-19940414 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.06.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930608 
19930608-19940414 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (04.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921104 
19921104-19940414 
Supplente 

data from the linked data cloud