UGO LA MALFA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3250_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; economista.
xsd:string UGO LA MALFA, III Legislatura della Repubblica 
UGO LA MALFA, III Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:20:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3250&legislatura=3 
LA MALFA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1409: "INTERVENTI IN FAVORE DELL'ECONOMIA NAZIONALE" (10.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590710 
19590710-19630515 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud