ALESSIO BUTTI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32500_14 an entity of type: deputato

Licenza istituto tecnico industriale; giornalista e pubblicista
xsd:string ALESSIO BUTTI, XIV Legislatura della Repubblica 
ALESSIO BUTTI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSIO 
xsd:dateTime 2020-05-05T12:59:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32500&legislatura=14 
BUTTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010731 
20010731-20060427 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud