ALESSIO BUTTI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32500_13 an entity of type: deputato

Licenza istituto tecnico industriale; giornalista e pubblicista
xsd:string ALESSIO BUTTI, XIII Legislatura della Repubblica 
ALESSIO BUTTI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:09:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32500&legislatura=13 
BUTTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (23.04.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990423 
19990423-20010529 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud