ALESSIO BUTTI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32500_11 an entity of type: deputato

Licenza istituto tecnico industriale; giornalista e pubblicista
xsd:string ALESSIO BUTTI, XI Legislatura della Repubblica 
ALESSIO BUTTI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSIO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:45:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32500&legislatura=11 
BUTTI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (10.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921110 
19921110-19940414 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920611 
19920611-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud