TEODORO BUONTEMPO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32490_14 an entity of type: deputato

Diploma di ragioniere; giornalista
xsd:string TEODORO BUONTEMPO, XIV Legislatura della Repubblica 
TEODORO BUONTEMPO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
TEODORO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:59:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32490&legislatura=14 
BUONTEMPO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA REALIZZAZIONE DI UN MUSEO DELLA RAPPRESENTANZA NAZIONALE (11.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020211 
20020211-20060427 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-16.01.2004) 
20040116 
Cessazione 
20010620 
20010620-20040116 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010606 
20010606-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (16.01.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040116 
20040116-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 

data from the linked data cloud