TEODORO BUONTEMPO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32490_13 an entity of type: deputato

Diploma di ragioniere; giornalista
xsd:string TEODORO BUONTEMPO, XIII Legislatura della Repubblica 
TEODORO BUONTEMPO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
TEODORO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:10:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32490&legislatura=13 
BUONTEMPO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (26.05.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980526 
19980526-20010529 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud