TEODORO BUONTEMPO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32490_12 an entity of type: deputato

Diploma di ragioniere; giornalista
xsd:string TEODORO BUONTEMPO, XII Legislatura della Repubblica 
TEODORO BUONTEMPO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
TEODORO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32490&legislatura=12 
BUONTEMPO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-21.11.1995) 
19951121 
Cessazione 
19940525 
19940525-19951121 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.11.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951121 
19951121-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (11.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951011 
19951011-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud