UMBERTO BOSSI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32460_17 an entity of type: deputato

Liceo scientifico; Giornalista
xsd:string UMBERTO BOSSI, XVII Legislatura della Repubblica 
UMBERTO BOSSI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
UMBERTO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:01:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32460&legislatura=17 
BOSSI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (03.04.2014-11.04.2014) 
20140411 
Cessazione 
20140403 
20140403-20140411 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-03.04.2014) 
20140403 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140403 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (11.04.2014-18.09.2014) 
20140918 
Cessazione 
20140411 
20140411-20140918 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (19.09.2014-26.03.2015) 
20150326 
Cessazione 
20140919 
20140919-20150326 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (26.03.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150326 
20150326-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud