UMBERTO BOSSI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32460_11 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' scientifica; tecnico elettronico applicato alla medicina
xsd:string UMBERTO BOSSI, XI Legislatura della Repubblica 
UMBERTO BOSSI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
UMBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:49:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32460&legislatura=11 
BOSSI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920803 
19920803-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.10.1992-21.01.1993) 
19930121 
Cessazione 
19921013 
19921013-19930121 
Titolare 

data from the linked data cloud