GIAN MAURO BORSANO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32450_11 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere
xsd:string GIAN MAURO BORSANO, XI Legislatura della Repubblica 
GIAN MAURO BORSANO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIAN MAURO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:49:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32450&legislatura=11 
BORSANO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (08.07.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920708 
19920708-19940414 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930506 
19930506-19940414 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920611 
19920611-19920628 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (30.06.1992-28.04.1993) 
19930428 
Cessazione 
19920630 
19920630-19930428 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.06.1992-08.07.1992) 
19920708 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920708 
Titolare 

data from the linked data cloud