FRANCESCO BORGIA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32440_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, dirigente d'azienda
xsd:string FRANCESCO BORGIA, XI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO BORGIA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:30:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32440&legislatura=11 
BORGIA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (30.06.1992-13.10.1992) 
19921013 
Cessazione 
19920630 
19920630-19921013 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920628 
Sostituto 

data from the linked data cloud