MARIO BORGHEZIO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32430_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MARIO BORGHEZIO, XII Legislatura della Repubblica 
MARIO BORGHEZIO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:12:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32430&legislatura=12 
BORGHEZIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (27.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950727 
19950727-19960508 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-02.02.1995) 
19950202 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950202 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (02.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950202 
19950202-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud