MAURO BONATO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32410_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista
xsd:string MAURO BONATO, XII Legislatura della Repubblica 
MAURO BONATO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:50:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32410&legislatura=12 
BONATO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (05.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951005 
19951005-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940602 
19940602-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (17.01.1995-05.10.1995) 
19951005 
Cessazione 
19950117 
19950117-19951005 
Titolare 

data from the linked data cloud