GIORGIO LA MALFA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3240_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza ed economia politica; docente universitario - professore ordinario o di prima fascia
xsd:string GIORGIO LA MALFA, VI Legislatura della Repubblica 
GIORGIO LA MALFA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:15:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3240&legislatura=6 
LA MALFA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO IN MATERIA DI MERCATO MOBILIARE E DI SOCIETÀ PER AZIONI (11.12.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741211 
19741211-19760704 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (23.11.1974-12.02.1976) 
19760212 
Cessazione 
19741123 
19741123-19760212 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud