GIORGIO LA MALFA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3240_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Laurea in economia politica; Professore ordinario di discipline economiche in pensione
xsd:string GIORGIO LA MALFA, XVI Legislatura della Repubblica 
GIORGIO LA MALFA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:36:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3240&legislatura=16 
LA MALFA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (24.06.2008-05.07.2013) 
20130705 
Scioglimento 
20080624 
20080624-20130705 
Titolare 

data from the linked data cloud