GIORGIO LA MALFA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3240_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza ed economia politica; docente universitario - professore ordinario o di prima fascia
xsd:string GIORGIO LA MALFA, XIV Legislatura della Repubblica 
GIORGIO LA MALFA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:49:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3240&legislatura=14 
LA MALFA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Titolare 

data from the linked data cloud