GIORGIO LA MALFA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3240_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza ed economia politica; docente universitario - professore ordinario o di prima fascia
xsd:string GIORGIO LA MALFA, XIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO LA MALFA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:36:32Z 
LA MALFA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (05.01.1998-19.05.1999) 
19990519 
Cessazione 
19980105 
19980105-19990519 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (05.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970205 
19970205-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-05.02.1997) 
19970205 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970205 
Titolare 

data from the linked data cloud