GIORGIO LA MALFA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3240_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza ed economia politica; docente universitario - professore ordinario o di prima fascia
xsd:string GIORGIO LA MALFA, XI Legislatura della Repubblica 
GIORGIO LA MALFA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:48:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3240&legislatura=11 
LA MALFA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920803 
19920803-19940414 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud