MARIDA BOLOGNESI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32400_13 an entity of type: deputato

Laurea in lettere, diploma ISEF; docente scuola media superiore
xsd:string MARIDA BOLOGNESI, XIII Legislatura della Repubblica 
MARIDA BOLOGNESI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIDA 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:25:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32400&legislatura=13 
BOLOGNESI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (30.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960530 
19960530-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud