UGO BOGHETTA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32380_13 an entity of type: deputato

Diploma di perito elettrotecnico; ferroviere
xsd:string UGO BOGHETTA, XIII Legislatura della Repubblica 
UGO BOGHETTA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:47:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32380&legislatura=13 
BOGHETTA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-27.02.1997) 
19970227 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970227 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (27.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970227 
19970227-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud