UGO BOGHETTA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32380_12 an entity of type: deputato

Diploma di perito elettrotecnico; ferroviere
xsd:string UGO BOGHETTA, XII Legislatura della Repubblica 
UGO BOGHETTA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:47:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32380&legislatura=12 
BOGHETTA 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (08.05.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950508 
19950508-19960508 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950705 
19950705-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud