GIUSEPPE BICOCCHI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32360_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE BICOCCHI, XI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE BICOCCHI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:46:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32360&legislatura=11 
BICOCCHI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (10.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921110 
19921110-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud