ANDRIANO BIASUTTI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32350_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string ANDRIANO BIASUTTI, XI Legislatura della Repubblica 
ANDRIANO BIASUTTI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ANDRIANO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:44:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32350&legislatura=11 
BIASUTTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (31.03.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930331 
19930331-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920907 
19920907-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud