ENZO BIANCO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32340_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; consulente aziendale Catania
xsd:string ENZO BIANCO, XIV Legislatura della Repubblica 
ENZO BIANCO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:32:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32340&legislatura=14 
BIANCO 

blank nodes

xsd:string GRUPPO DI LAVORO INTERPARLAMENTARE ITALO-IRANIANO (01.02.2002-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20020201 
20020201-20060426 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010731 
20010731-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud