ELISABETTA BERTOTTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32310_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string ELISABETTA BERTOTTI, XII Legislatura della Repubblica 
ELISABETTA BERTOTTI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
ELISABETTA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:20:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32310&legislatura=12 
BERTOTTI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.07.1995-12.09.1995) 
19950912 
Cessazione 
19950704 
19950704-19950912 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (20.10.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941020 
19941020-19960508 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (12.09.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950912 
19950912-19960508 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-04.07.1995) 
19950704 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950704 
Titolare 

data from the linked data cloud