ELISABETTA BERTOTTI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32310_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string ELISABETTA BERTOTTI, XI Legislatura della Repubblica 
ELISABETTA BERTOTTI, XI Legislatura della Repubblica 
female 
ELISABETTA 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:25:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32310&legislatura=11 
BERTOTTI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (15.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920915 
19920915-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud