GIUSEPPE LA LOGGIA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3230_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, docente universitario.
xsd:string GIUSEPPE LA LOGGIA, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LA LOGGIA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:42:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3230&legislatura=8 
LA LOGGIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (18.03.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800318 
19800318-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud