GIUSEPPE LA LOGGIA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3230_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, docente universitario.
xsd:string GIUSEPPE LA LOGGIA, VII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LA LOGGIA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:42:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3230&legislatura=7 
LA LOGGIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (10.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760810 
19760810-19790619 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DELL'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI DISPOSIZIONI IN MATERIA DI LOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI (21.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770121 
19770121-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUL FINANZIAMENTO DI REGOLAMENTI COMUNITARI (18.10.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19781018 
19781018-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (05.07.1976-15.07.1976) 
19760715 
Scioglimento 
19760705 
19760705-19760715 
Titolare 

data from the linked data cloud