GIUSEPPE LA LOGGIA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3230_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, docente universitario.
xsd:string GIUSEPPE LA LOGGIA, V Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE LA LOGGIA, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:41:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3230&legislatura=5 
LA LOGGIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (29.12.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19711229 
19711229-19720524 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud