ENZO BALOCCHI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32240_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string ENZO BALOCCHI, XI Legislatura della Repubblica 
ENZO BALOCCHI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ENZO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:52:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32240&legislatura=11 
BALOCCHI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920617 
19920617-19940414 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO ARBITRALE (15.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920915 
19920915-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (03.07.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920703 
19920703-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud