ANTONIO LAFORGIA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3220_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze matematiche; insegnante, pubblicista.
xsd:string ANTONIO LAFORGIA, VIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO LAFORGIA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:13:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3220&legislatura=8 
LAFORGIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (15.04.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820415 
19820415-19830711 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud