ANTONIO LAFORGIA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3220_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze matematiche; insegnante, pubblicista.
xsd:string ANTONIO LAFORGIA, V Legislatura della Repubblica 
ANTONIO LAFORGIA, V Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:58:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3220&legislatura=5 
LAFORGIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (26.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680726 
19680726-19720524 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (02.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700402 
19700402-19720524 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (07.08.1969-27.03.1970) 
19700327 
Cessazione 
19690807 
19690807-19700327 
Sostituto 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Supplente 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud