GIULIO ARRIGHINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32190_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string GIULIO ARRIGHINI, XII Legislatura della Repubblica 
GIULIO ARRIGHINI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:33:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32190&legislatura=12 
ARRIGHINI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (15.06.1994-15.12.1994) 
19941215 
Cessazione 
19940615 
19940615-19941215 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (01.06.1994-15.06.1994) 
19940615 
Cessazione 
19940601 
19940601-19940615 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-06.02.1995) 
19950206 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950206 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950206 
19950206-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud