UBER ANGHINONI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32160_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della produzione animale; dirigente di azienda zootecnica
xsd:string UBER ANGHINONI, XI Legislatura della Repubblica 
UBER ANGHINONI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
UBER 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32160&legislatura=11 
ANGHINONI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud