GIAN FRANCO ANEDDA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32150_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIAN FRANCO ANEDDA, XIV Legislatura della Repubblica 
GIAN FRANCO ANEDDA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIAN FRANCO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:59:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32150&legislatura=14 
ANEDDA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (27.01.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050127 
20050127-20060427 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI LAVORO INTERPARLAMENTARE ITALO-IRANIANO (07.01.2002-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20020107 
20020107-20060426 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.01.2005) 
20050127 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050127 
Titolare 

data from the linked data cloud