GIAN FRANCO ANEDDA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32150_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIAN FRANCO ANEDDA, XI Legislatura della Repubblica 
GIAN FRANCO ANEDDA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIAN FRANCO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:14:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32150&legislatura=11 
ANEDDA 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920617 
19920617-19940414 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (15.09.1992-24.10.1992) 
19921024 
Scioglimento 
19920915 
19920915-19921024 
Titolare 

data from the linked data cloud