RENATO ALBERTINI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32110_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string RENATO ALBERTINI, XI Legislatura della Repubblica 
RENATO ALBERTINI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32110&legislatura=11 
ALBERTINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (13.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921013 
19921013-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (15.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920915 
19920915-19940414 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (06.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921006 
19921006-19940414 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud